Enter forum description here ...
+1
Under review
Ekaterina (head of support) 2 years ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated 2 years ago 1

Protocol is being updated, the new commands required

0
Waiting for user's reply
Oleg Starikov 3 months ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Dmitry - support (expert) 3 months ago 1

Добрый день!

имею следующую проблему.

не могу понять, почему не всегда фиксируются изменения состояния каналов реле, диммеров и др. на сервере. все обратные каналы имеют стратегию записи в БД по изменению. при это в вебинтефрейсе вижу изменение канала. пытаюсь смотреть архив (графики), как на веб интерфейсе, график на панели,то как бы изменений на канале и не было. куда направить свой поиск? (deadband уже выставлял в 100, думали, что может в этом проблема)

(два разных объекта, на одно сервер на винде, на другом на raspberry pi)

при этом стоит сказать, что реле одно, каналы разные, но ведут себя по разному.... 100% знаю что он включался и выключался, но в истории этого нет...

хотя другой канал, вроде как отражается в архиве, при это все включения и выключения.

но на датчиках 8in1 или любой другой, состояние PIR (Motion) фиксируется везде четко.

почему же такого нет исполнительными устройствами?

куда копать?

0
Answered
Oleg Starikov 3 months ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Oksana (expert) 3 weeks ago 13

Добрый день, Коллеги!

не можем найти решение одной проблемы уже неделю.

как снять показания движения - с датчика движения HDL-MSPU03.4C

в проект добавляем устройство Sensor In One

прописываем адрес

- температуру считывает - ок

- освещенность видим - ок

но с движением засада

в самих настройках датчика в HDL BUS Pro стоит UV 252

пытаемся сделать считывает этого UV - результат ноль

спасибо за помощь

0
Answered
i-teman 7 months ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Aleksandr Romanov (CTO) 7 months ago 1

нужен скрипт при неактивности панели 3-5 мин (на стенде) выход на Main c одновременным включением всех реле HDL-Bus pro

0
Answered
quitec 1 year ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Ekaterina (head of support) 1 year ago 3

День добрый всем!

Может, кто-то сталкивался с такими настройками.

Заказчик изъявил желание, чтобы автоматически происходило переключение режимов отопления день/ночь. Эта функция включается командой Timer. DLP панели в проекте нет, в стандартных командах Iridium для этого модуля такой команды нет. Решил применить универсальные переключатели. Есть три режима: День, Ночь, Я ушел. Все эти режимы работают и переключаются между собой с помощью UV Switch. Это видно по отображению режима в окнах статуса. Когда отправляю команду Timer - все активные режимы отключаются, и вот мне непонятно, как определить, выполнена ли команда? Можно ли отобразить выполнение этой команды? И как понять, переключается ли режим день/ночь по заданному времени?

0
Answered
quitec 1 year ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Dmitry - support (expert) 1 year ago 2

Есть ли в Iridium возможность отключения/включения логических функций, которые прописаны в модуле? Я не совсем понял ту информацию об этом модуле, которая имеется в Вики.

0
Answered
Alexander Skusnov 2 years ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Ekaterina (head of support) 2 years ago 1
Запускал ваш проект для диммера HDL (на Windows и Андроид). Т.к. учитываются события Нажать-Отпустить, то пока ведёшь палец (мышь) по ползунку (level), то во время движения яркость не меняется. Заменил на событие Move. Ползунок стал дико мигать. Кто тормозит: ваше ПО, HDL или wifi?
0
Answered
techno_rock 3 years ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Ekaterina (head of support) 2 years ago 3
Итак, заметил баг, в эдиторе, может я конечно чего-то недопонимаю и оно настраивается, но все-же. Связываю диммер hdl с ползунком и лампочкой (взятой из бесплатного проекта) которая должна светится с различной яркостью в зависимости от диммера. так вот, у диммер может выдавать значение от 0 до 100, а настройка непрозрачности (opacity) лампочки - 0 - 255, и получается что при выставлении максимума на диммере, лампочка светится чуть больше чем на треть. и что-либо сделать с этим я не смог. просвятите меня, гуру, что я делаю не так или как это правильно настроить. http://cs322218.vk.me/v322218512/a863/-oYm-uc5HMY.jpg
и еще, после загрузки проекта на мой телефон (sony, android 4.2) я получил кучу картинок в открытом виде, которые загадили мою галерею. почему они не в оболочке, или не скрыты нужными правами? http://cs322218.vk.me/v322218512/a859/0R3z04Ckx2I.jpg
0
Answered
Добрый день!
С подобной проблемой столкнулся еще при тестировании версии 1.5 - некорректная навигация по плейлистам на SD карте (идет со сдвигом на один плейлист). Например выбираю один плейлист, в нем отображаются его треки, но при "тапании" проигрывается файл с тем же порядковым номером, но уже из следующего за текущим плейлиста. И так со всеми плейлистами - проигрывается мелодия из следующего, но не из текущего. А при "тапе" на самый первый в списке плейлист система вообще ни на что не реагирует. Можно ли это как-то исправить?

Еще вопрос по теме - насколько мне известно в Z-Audio в принципе же не предусмотрена смена позиции по треку ("перемотка")? Поэтому, наверное, смысла нет в объекте типа Level, отображающего текущую позицию трека.

К сведению, Z-Audio очень чувствителен к названиям треков - слишком длинные и на кириллице он не принимает. Поэтому перед заливкой на карточку новые песни следует переименовать, иначе не ждите обновления ;)

фото 1.PNG
фото 1.PNG_thumb
фото 2.PNG
фото 2.PNG_thumb
0
Answered
Oleg Starikov 2 years ago in Продукты / HDL-BUS Pro • updated by Dmitry - support (expert) 2 years ago 5

Добрый день!

подскажите пжл, как вытащить данные температуры с датчика температуры который подлючен к цифровому шлейфу модулю полов?