0
Answered

камеры на странице

Александр Агеев 7 years ago in Tips and Tricks updated by Aleksandr Romanov (CTO) 6 years ago 5

на попапе у меня 4 камеры среднего разрешения (800х600), при нажатии на изображение вылезает попап новый, который закрывает все 4 камеры и показывает одну из них с высоким HD разрешением. У меня есть ощущение, что невидимые, закрытые верхним попапом камеры продолжают работать и забирают мощности процессора. Это так? Камера на верхнем попапе с высоким разрешением еле ворочается. Надо убирать нижние слои попапов?

Waiting for user's reply

Здравствуйте!


При открытии нового попапа, он просто появляется поверх старых. Поэтому камеры на старых попапах продолжают работать. Вам необходимо либо закрывать старые папапы с помощью метода IR.HidePopup например, либо выключать камеры на них, когда открыт новый попап с одной камерой.




Дмитрий,

спасибо. Подскажите, что приравнять .Image чтобы камеры не было на батоне? Или еще изящнее - чтобы был не поток а снимок с этой камеры. У меня красивое появление попапа поверх камер и их видно пока новый попап разворачивается. письмом на support@iri... отправлю видео

При нажатии на батон камеры скрипт записывает соответ камеру в батон всплывающего попапа. Может нижние батоны с камерами сделать Active в false?


Здравствуйте!


Подскажите, что приравнять .Image чтобы камеры не было на батоне? Или еще изящнее - чтобы был не поток а снимок с этой камеры. У меня красивое появление попапа поверх камер и их видно пока новый попап разворачивается. письмом на support@iri... отправлю видео При нажатии на батон камеры скрипт записывает соответ камеру в батон всплывающего попапа. Может нижние батоны с камерами сделать Active в false?

Если вы используете HTTP поток, то можно добавить камеру в проект через скрипт и управлять параметром обновления (Refresh) этой камеры, тем самым вы можете либо выводить только один снимок камеры на элемент, либо включить обновление полученных данных и запустить видео поток.