Your comments

На этом же удаленном объекте структура системы организована следующим образом:

  • два щита с оборудованием соответственно с на 1-ом и 2-ом этажах,в каждом из которых стоит свой IP-модуль (если точно в на 2-ом этаже IP-модуль, на 1-ом HDL.MHRCU.433)
  • оба щита связаны между собой по локальной сети через Ethernet
  • на роутере настроен проброс порта 6000 до модуля 1-го этажа и на нем же настроено подключение Remote Server (через HDL Server)
  • второй IP-модуль оставлен в режиме Local.

Создан проект для Иридиума V.2, который в локальной сети работает (есть возможность управления и получения фидбэков). Но при удаленном подключении работает ровно половина оборудования, подключенного к 1-му щиту. При этом возможность управления оборудованием 2-го этажа отсутствует, но обратную связь (статусы каналов диммеров и реле) мы получаем.

Каким образом должен быть настроены проект в Иридиум и оборудование, чтобы управлять 2-м этажом? По логике напрашивается проброс порта например 6001 до 2-го этажа, но HDL в принципе не дает возможность его редактировать в IP-модулях (там жестко "вшит" 6000).


Не получается подключится удаленно с телефона к объекту с системой HDL, который находится в другом регионе. Локально все работает "ок", а при переключении через Remote Server с помощью скрипта данные получить не удается. Подключаемся через микс-контроллер HDL.MHRCU.433 (прошивка HDL_V05.10U_2015/08/31).