0
Answered

sip v3 Не идет входящий звонок в фоновом режиме

alksnis 8 years ago in Applications / i3 Pro updated by Петр Андреев 8 years ago 5

Добрый день! В новом драйвере SIP не поддерживается работа в фоновом режиме, таким образом, при режиме stendby заказчик, если и слышит звонок домофона,открывает приложение, там висит on hook, и звонок не идет, и связаться с панелью он не может. Как можно исправить?

Answered

Здравствуйте!


В данный момент у нас отключен фоновый режим, т.к. новые версии iOS останавливают работу свернутого приложения. А ОС Андройд также может в любой момент остановить работу свернутого приложения, если понадобиться освободить память для другого приложения.

В будущем мы хотим реализовать push сервис для iOS, который будет "будить" свернутое приложение.

Когда будет реализована эта функция?

Пока этот функционал в разработке. По конкретным срокам к сожалению не могу сориентировать.

Здравствуйте!


Хотел бы уточнить что push сервис не со всеми сип серверами сможет работать, а только с теми, где есть возможность на скриптах написать отправку push уведомления, чтобы оно открыло приложение на устройстве.

Уточните такой момент по поводу вашего СИП сервера. Как я понимаю, он настроен у вас на самом домофоне. Когда вы сворачиваете приложение на панели управления и оно отключается от этого сервера, то звонок все равно проходит? По идее сервер должен знать о том, что определенный адрес отключился от него и не должен делать вызов на него.

На третьей версии звонок не проходит. Как и говорилось: При режиме stendby заказчик, если и слышит звонок домофона,открывает приложение, там висит on hook, и звонок не идет, и связаться с панелью он не может.Но во второй версии проходил. Причем на новой версии iOs.

Получается SIP совершенно бесполезный и работает только когда приложение на экране, что ведет к расходу энергии.



Необходимо реализовать:

1. При приеме звонке либо пуш уведомление либо фоновый режим.

2. При пуше открытия приложения и ПРИЕМ звонка.

3. Стабильность разговора без эхо на проверенных устройствах.

4. Список проверенных устройств с возможностью push режимов.


Иначе с чего вы берете деньги дополнительные за SIP???