0
Answered

Звук в iPad

Дмитрий Марков 9 years ago in GUI Editor updated by iRidiumNikita 9 years ago 8
В iPad (и других IOS) устройствах есть параметры регулирования громкости через Настройки-Звуки, называется "звонок и предупреждения" (также можно установить изменять кнопками) и "Громкость" непосредственно в программах, например, когда находимся в Iridium те же самые кнопки на корпусе девайса меняют громкость, но какую то другую, видимо в рамках приложения.
В то же время когда привязываем какой-либо кнопке функцию Play Sound, мы там тоже устанавливаем уровень громкости слота.
Отсюда возникает несколько вопросов:
1. Как проигрывать звук в Iridium с изменяемой громкостью, например регулировать громкость входящего звонка от SIP-абонента.
2. Можно ли с помощью Iridium менять общую громкость девайса такую как "звонок и предупреждения" и "Громкость" в самом приложении
3. System tokens-Sound-Volume какой именно меняет параметр в устройстве?
Вопрос изменения громкости очень актуальный, когда iPad встроен в настенную рамку и доступа к физическим клавишам нет.
Здравствуйте!

System tokens-Sound-Volume - отвечает за громкость самого приложения. Вы можете получить актуальную громкость
(IR.GetVariable("System.Sound.Volume");), а также можете установить нужное значение громкости в этот токен
(IR.SetVariable("System.Sound.Volume",50);). Таким образом можете управлять громкостью приложения динамически. По поводу изменения громкости отдельного события (например громкость входящего звонка от SIP-абонента), могу только посоветовать использовать созданный вами токен проекта (Project token) и записывать в него значение например с элемента Level, затем через скрипт брать значение этого токена и записывать его в громкость команды IR.PlaySound. Но в таком случае, для того чтобы громкость звука обновилась, вам придется перезапускать команду PlaySound. Возможности изменение громкости устройства посредством Иридия нет и не планируется, т.к. Aplle запретила менять громкость устройства через приложения.

с уважением,
команда тех. поддержки iRidium mobile



Спасибо за ответ! А разговор с абонентом это громкость приложения или тоже какой то слот создается?
разговор с абонентом это громкость приложения.

с уважением,
команда тех. поддержки iRidium mobile
Я так понимаю громкость слотов зависит от общей громкости приложения (от System tokens-Sound-Volume), т.е. если System tokens-Sound-Volume = 100 и громкость слота = 100, то звук слота максимальный.
Если System tokens-Sound-Volume = 50 и громкость слота =100, то громкость слота в два раза тише.
Отсюда возникает следующий вопрос в звуке:
Если мы сделаем общую громкость (громкость разговора с абонентом) на 50 (чтобы не заводилась обратная связь)
В то же время, заказчик хочет, чтобы громкость звонка (громкость слота) была на максимум, то в данном случае она не будет максимальной, т.к. зависит общей громкости приложения.
Т.е. нельзя сделать максимальную громкость звонка и уменьшить при этом громкость разговора с абонентом.
Здравствуйте!

В таком случае могу предложить вам как вариант держать общую громкость максимальной. А при ответе на звонок (например по нажатию кнопки) через скрипт вы устанавливаете общую громкость на 50%, затем по завершении звонка (например также по нажатию кнопки "Завершить звонок" или по изменению статуса) устанавливать громкость обратно на 100%.

с уважением,
команда тех. поддержки iRidium mobile