We have moved our support service to a new technical support system. Since 17.01.2022, we have disabled the ability to create appeals through the userecho personal account. Now all requests are processed via mail to support@iridi.com .

Thank you for your understanding and have a nice day.

0
Completed

GlobalListener обработка из разных мест

Виктор 5 years ago in Tips and Tricks updated by Vladimir Ovchinnikov (expert) 5 years ago 3

Это отличный слушатель, но я очень надеюсь, что появится возможность в разных местах кода описывать обработку событий.

Я стараюсь делать проект максимально читаемым, распределенным. В нем несколько файлов с функциями, объединенных смыслом, содержанием.

Но вот это ограничение вынуждает меня все обработчики изменений тегов выносить в один файл, где все в кучу - все обработчики от разных функций. Это ад какой-то. Портянка не читаемая..

Подписаться то я могу везде, а вот как обработать на стороне - не знаю. Как передать параметры, этого слушателя при сработке в другую функцию, которая будет размещена в другом файле скрипте, я не знаю. Может, есть такая возможность?

0
Answered

Управление телевизором LG из Iridium

Dmitry Vasin 5 years ago in Tips and Tricks updated by Aleksandr Romanov (CTO) 3 years ago 16

Доброго дня. Подскажите как управлять телевизором LG oled 2018 года на WebOS?

Судя по документации по из rs232 через usb телевизора это делать можно. Хотелось бы по сетке. С родного приложения LG управление работает и даже включается из спящего состояния по Wifi. Кто дружил их подскажите? 

Или лучше посмотреть в сторону других моделей телевизоров, если да то какие самые безпроблемные в плане управления из Iridium Pro

0
Answered

trigger button с обратной связью

Виктор 5 years ago in Tips and Tricks updated by Aleksandr Romanov (CTO) 5 years ago 6

В документации написано, что свойство 

  • Channel – состояние элемента определяется данными, полученными от оборудования. По событию отправки могут быть посланы любые данные, но элемент сменит свое состояние только при получении соответствующего (ненулевого) значения от оборудования

Использую его в trigger button я хочу в зависимости от состояния отправить команду 0 или 1. Но обратно на айтем получить реакцию от оборудования. Если  реле замкнулось, и пришел фидбэк, то только тогда и триггер переключится. По факту не так. Чтобы такое сделать мне надо скриптами этот алгоритм описать. Мне не трудно, но кажется, что логика должна быть именно такая, какой смысл переводить кнопку в другое состояние, если оно не подтвердилось? Это ведь коллизии. На интерфейсе все ок, по факту - ничего. Может, я просто не умею правильно пользоваться этой функцией? 

Вроде давно уже поднимался этот вопрос, и вроде как проблема была обозначена. Вижу многое изменилось и многое улучшилось, что еще больше меня располагает к иридию, но тут я не увидел подвижек. Подскажите, как без скриптов и ухищрений с доп кнопками поверх это реализовать?

0
Answered

touch on fill - что это?

Виктор 5 years ago in Tips and Tricks updated by timur 5 years ago 4

Здравствуйте!

Вижу появилось новое свойство, в описании релиза оно есть, а по сути - что это не понятно. Вроде по логике касание к заполненному? Т.е. это типа Active touch?

0
Under review

Перевод фокуса на элемент в скрипте

Alexander 5 years ago in Tips and Tricks updated by Vladimir Ovchinnikov (expert) 5 years ago 1

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста: какой метод можно использовать чтобы перевести фокус на кнопку "ОК" на открываемом из скрипта попапе, чтобы достаточно было нажать "Enter" для закрытия попапа? 

Панельном  проекте под Windows.

0
Answered

Вычисление время восхода и заката солнца server pro

Vasilii Belyaev 5 years ago in Tips and Tricks updated by Aleksandr Romanov (CTO) 5 years ago 9

В иридиум есть ли встроенные средства для вычисления время восхода и заката солнца для управления внешним освещением?

Или JS писать

0
Answered

Пароль в приложении

Левша 5 years ago in Tips and Tricks updated by Alexander 5 years ago 6
Добрый день. Есть ли возможность задать пароль на запуск проекта? Если нет то как реализовать данную функцию?
0
Answered

IR.EVENT_TAG_CHANGE - как заблокировать повторное срабатывание

Oleg Starikov 5 years ago in Tips and Tricks updated by Vladimir Ovchinnikov (expert) 5 years ago 3

Добрый день!

на базе примера в указанной статье https://dev.iridi.com/CloudMQTT

делаю связку между драйвером HDL и MQTT

все работает, но смущает следующий момент в данной схеме:

- отправляю изменения в драйвер1

- слушатель видит это и делает запись в драйвер 2

- но т.к. драйвер2 тоже изменился, происходит запись в драйвер 1 

- после этого схема успокоилась

задача вроде для школьника, но не могу сообразить, что добавить в скрипт, что бы не допустить повторного изменения драйвера, от которого было инициировано изменение?


//начало скрипта

var driver1 = IR.GetDevice("MQTT-OPENHAB"); // name of a driver 1
var driver2 = IR.GetDevice("HDL"); // name of a driver 2

var gatemap = {

"2-2 левый реле:котельная" : "MQTT_Kotelnaya",
"MQTT_Kotelnaya" : "2-2 левый реле:котельная",

};

IR.AddListener(IR.EVENT_TAG_CHANGE, driver1, function(name, value) {


if (gatemap[name]) {
driver2.Set(gatemap[name], value);
IR.Log("изменение в драйвере 1"+name+" Значение"+value);
}
});
IR.AddListener(IR.EVENT_TAG_CHANGE, driver2, function(name, value) {

if (gatemap[name]) {
driver1.Set(gatemap[name], value);
IR.Log("изменения в драйвере 2"+name+" Значение"+value)
}
});

// конец скрипта

Заранее спасибо

0
Answered

Яндекс Алиса

Дмитрий Марков 6 years ago in Tips and Tricks updated by Aleksandr Romanov (CTO) 4 years ago 119

Добрый день!


Есть ли поддержка Яндекс Станции?