0
Planned

Фоновое обновление проекта

evg 6 years ago updated by Aleksandr Romanov (CTO) 5 years ago 3

Добрый день!

Функция автообновления - это то, что нужно. Но есть одно "но". Сейчас проект загружается в фоне и непонятна стадия загрузки. Особенно это важно на этапе ПНР.

Было бы удобно, если бы статус загрузки с процентами отображался в углу экрана клиента (просто текстом, как сообщение о лицензии), тогда и клиент и пусконаладчик понимали бы, что идет загрузка.

Under review

Евгений, добрый день!

Данный механизм явно не рассчитан на этап ПНР, а скорее призван облегчить труд интегратора при удаленном обновлении проекта. В таком случае клиенту "не нужны проценты загрузки", ему нужен обновленный проект. С какой целью клиента информировать об этих процентах? Как он может повлиять на это?

Посмотрите на это с другой стороны. У нас достаточно много проектов выполнено на i2. Мы их понемногу переделываем на i3. При этом мы говорим зак-кам, что теперь все оч удобно, в том числе, проекты сами обновляются.

Проект размером 30мб загружается немногим меньше минуты. Заказчик при этом стоит и нервно курит, т.к. ничего не происходит. Некоторые начинают нажимать все подряд, некоторые - звонить.

С новыми проектами то же самое.

Все привыкли, что в ios иконка отображает статус загрузки, об этом же я прошу и здесь. При этом данные о ходе загрузки есть в системе, просто их не видно

Planned

Да, согласен, если происходит обновление проекта на мобильном устройстве, на котором открытие приложение кратковременное, то можно и не дождаться обновления, т.к. не знаешь статус такового.


Подумаем, как можно реализовать такое уведомление.