Your comments

Уважаемые Великие Разработчики!

Я сам такой-же как и Вы. Соблаговолите уделить немного вашего драгоценного времени.

При тестовом режиме и горячем перезапуске платы(прекращение подачи питания) значения сохраняются если до отключения подождать 1-3 минуты и не вносить изменения в теги которые сохраняются в базе.

После установки лицензии и в не тестовом режиме все в базе по нулям при такой итерации.

Мне надо решение сейчас. Летать за 3000 вёрст потом править нет желания. Решение с ИБП не подходит. система может быть обесточена на Большое время. Доступ к ней затруднителен. Интернета там нет. Планшет с которого управляется рядом с сервером лежит.

Спасибо Огромное если ответите.



так никуда не годится.

проверти как часто пишутся данные в базу.

нужна пауза в изменениях тегов минуты 2-3 тогда база запишется на диск. в общем костыль.

ИБП не решит проблему(время без питания может быть сезон). это надо подавать сигнал еще о пропаже напряжения и сворачивать работу приложения.

На удивление но сегодня с утра случилось чудо.

В проекте была переменная которая часто менялась с коротким периодом времени.

В итоге менеджер БД который управляет сохранением ее, видимо сбрасывал значение таймера и начинал отсчет времени заново и не производил запись. Как только я это значение убрал из записи в бд. то другие значения сохранились после некоторого простоя после последнего изменения. Меня удивляет другое почему этих важных параметров не вывели в веб интерфейс и вообще нет описания параметров вебморды. У вас же серверное устройство и должна быть гарантия сохранения параметров.

Здорово если сделают flush команду из скрипта сброса базы на диск. Печально что нет команд работы с файлами.

Если бы дело было в 2р.


1. я так понимаю persist - это флажок показывает что значение надо писать в БД. и как его сохранять.

2. не понял что вы хотели сказать.

мне надо чтобы при внезапном  выключении восстанавливались значения которые были хотя бы 20 минут назад. Но этого не происходит.

только при корректном завершении сохраняются. а делее если опять неверно завершили то опять каша в базе.

все перепробовал. и по значению и по времени и персист ес но. раньше вроде сохранялось, иногда сбивалось. а сейчас совсем не сохраняется. грешу на переход на новую версию. 15го уже вылет в хреново кукуево. кто чем может подскажите. летать за свой счет на объект нет желания.

Не такая уж флеш и убиваемая.

я в своих контроллерах отсчитываю время после последнего изменения и произвожу запись с контролем crc и не чаще определенного времени. Если crc не совпадает откатываюсь на пред блок с верным crc. И ещё ни разу флеш не билась. А в посл версиях ёмкость большая стоит обеспечевающая время для записи. При снижении напряжения по АЦП производится запись из рам а Флэш. Это более правильное решение чем ups. ТК время на которое пропало питание неизвестно. Чуть позже попробую ваше решение что вы описали . Спасибо.

Ну что нет решения совсем сохранить 20 байт данный и восстановить. что колхозить все через экзешник с командной строкой. а ну а прочитать никак.

Значения изменяются очень редко. А вот при горячем перезапуске значения слетают к черту часто. И флешкин ресурс тут ни причем.  Если бы была возможность работать с файлами из под скрипта то проблема решилась банальным чтением и записью в файл. Наверняка есть какие-то параметры базы данных году указываются времена сколько ожидать транзакцию обращения к бд а после сохранять ее. И пр настройки. Ведь проблема очевидна. Как ее решить?


этот вариант не подходит. может кто знает как решить проблему?