Your comments

В том и дело, что у меня из модбаса приходят 16бит unsigned и значения больше чем 32767, поэтому, на данный момент не имею возможности их вывести, как писал - при выборе типа фидбека unsigned word - все значения нулевые. при выборе просто word - те что больше 32767 - становятся отрицательными. Буду ждать переработанного драйвера)) пока не критично

Александр, добрый день! Сейчас, в онлайн курсе, модуль схем включен в программу и о нем рассказывается как о законченном решении которым можно пользоваться. При этом на вики я не нашел документацию по схемам, но нашел вот этот ваш ответ. Мне для текущего проекта очень бы пригодился существующий функционал схем. Ваш последний ответ в силе? На сегодняшний день уже не стоит закладывать схемы в проект?

Спасибо большое за оперативный ответ! Ценовой диапазон оборудования, указанных вами производителей, вполне приемлем! Буду теперь выбирать. 


Отмечу, что без вашего ответа, я эту информацию самостоятельно не смог найти, ни на сайте, ни на вашем форуме, ни где-либо еще. Возможно, ваш ответ поможет многим))