Your comments

Good day, Theo Derks.

This wish is known and popular. Currently, work is underway to implement it. If we get news - this information will appear immediately.

Евгений, добрый день.

Как такогого класса контроллер в KNX идеологии нет, поэтому формат ответа (какие данные необходимы) по запросу - неизвестен. У Iridium Server канал KNX находится в монопольной власти программы Iridium Server, выходит что это задача функции ПО.

Благодарю за замечание, актуальность задачи ясна.

Евгений, добрый день.

Благодарю за ожидание.

Изначально «Ответчик» не предусматривался и в настоящий момент эту задачу необходимо решать средствами Iridium Server, написав отдельный скрипт обработки.

Если задача будет постоянна востребована, то соответствующий функционал будет добавлен.

Евгений, добрый день.

Можно уточнить вы хотите что бы какие либо данные или статус, получаемый через IP был виден в KNX по запросу, я правильно вас понял?

Прилагаю диаграмму-пояснение.

Евгений, добрый день.

Понятно, спасибо за уточнение. Тогда да, появляется необходимость очень аккуратно разрабатывать драйвера, из-за наличия недокументированных особенностей.

Евгений, добрый день.

Возможно имеет смысл организовать выполнение по другому. Например не отправлять телеграмму если значение не изменилось, а изменение отправлять не чаще чем через 250 мс от предыдущего, например.

На мой взгляд, аккуратно использовать канал - это обязанность головного устройства и продуманности проекта.

Евгений, добрый день.

Как ваш проект, вы попробовали тот проект, который вам отправила Оксана? Я предполагаю, что проблема в том, что проект был создан в студии предыдущей версии и в нем нет необходимых системных данных для работы, которые закладывает в него (проект) новая студия.

Евгений, добрый день.

Согласен с вами, проверочный проект подготовить - не долго, к сожалению наш специалист, который работал с Iridium Studio в настоящий момент недоступен (по болезни), никто более не обладает опытом работы с проектами Iridium. Евгений, прошу вас набраться терпения - мы первым делом этим займемся.

Евгений, добрый день.

1. Проверили карту памяти - она исправна.

2. Мы подготовим проект IRIDIUM в новой студии и отправим его вам для проверки работы, сразу после праздников.

3. Канал связи по протоколу SSH работает, доступ к WEB-серверу работает.