Enter forum description here ...
+6
Voting
Ekaterina (head of support) 1 year ago in Studio, GUI Editor • updated by Oksana (expert) 11 months ago 1
Добавить стрелки для возможности перемещения устройств в HDL и Domintell Network вверх и вниз.
+2
Under review
Oleg Bubnov 1 year ago in Studio, GUI Editor • updated by Умед 1 year ago 4

Что бы хотелось видеть в редакторе:

1. Переназначение отдельных hotkeys. В частности, неудобно пользоваться shift-f2. тк на моей клавиатуре приходится нажимать три рядом стоящие кнопки.
  2. удаление элемента по bckspace, настраиваемую логику окна подтверждения удаления.
  3. Горячую клавишу для инструмента выбора объекта. Это бы сильно облегчило работу. Хоть какую-нибудь.
  4. При переходе на выбор объекта, выбор вкладки All States по умолчанию.
  5. Добавление состояния при помощи горячей клавиши.
  6. Установку абсолютной координаты элемента только по одной из осей
  7. Отключение функции - SHIFT-LKM через настройки. После адобовских программ, где эта комбинация позволяет перетащить объект только по одной оси или изменить размер объекта пропорционально предыдущим размерам, приходится вычищать все формы от внезапно дополнительно созданных объектов.
  8. Возможность перетащить картинку из Галереи проекта сразу на строку icon, image, chamelion image. А то макрос можно перетащить, а картинку - нет. Хотя может я что-то не так делаю.
  9. Выравнивание и притягивание объектов к соседним при перетаскивании.
  10. Полное отключение левой боковой панели. Pages overview, Gallery и кнопки для объектов. Я ею вообще не пользуюсь, просто место занимает.
  11. Возможность вывода или отключения панелей Pages overview, Gallery, Object Properties и тп через горячие клавиши.
  12. Возможность вывода панелей друг под другом как первые две сделаны, а не по бокам. Когда открыто много программ, это позволило бы лишний раз не переключаться, подстроить под себя пространство (См. прикрепленный скриншот)
  13. Установка координат цифрами при помощи простых математических операций. ну то есть не просто в поле левого угла вбить 156, а 156+156+156, допустим
  14. Когда задаю координату Х у группы элементов, координата Y сбивается и собирает их в кучу. Приходится делать Undo, но это не удобно
  15. Когда табом переключась между полями координат у группы элементов, группы тоже собираются в кучу, даже если я ничего не менял. По-моему это баг.
  16. Горячие клавиши для вкладок в object properties. и переключение между стендами клавишами. Больше-меньше, допустим Screen Shot 2015-10-19 at 15.48.24.png
+1
AlexDr 3 weeks ago in Studio, GUI Editor • updated 1 week ago 4

Сделайте сортировку выпадающего списка по алфавиту.

+1
Under review
Andrey Honich 6 months ago in Studio, GUI Editor • updated 3 months ago 5

Добрый день,

Давно хотел пооворить о данной проблеме шаринга ресурсов в файлах .irpz.

Дело в том, что проект раздулся до больших размеров... Но не потому что в нем много ресурсов, а потому что они попросту не шарятся между элементами GUI. То есть вот есть у меня элемент "лампочка"... Я его копирую в другое место, и оно также копирует графику. Графические файлы имеют другое имя, но содержание идентично. В итоге если заглянуть внутрь моего .irpz файла - там тысячи одинаковых .png файлов с разными названиями.

Типа:

page1_item10_state2_image_07DF01040F15283BF.png, page1_item31_state2_image_07DF01040F152D127.png

page1_item43_state2_image_07DF01040F152F30D.png

etc.

Проект сохраняется долго, грузится долго, и расходует много памяти. Еще проблема в том, что в irpz файл попадают также ресурсы, которые не референсятся в проекте совсем. Например я симпортировал картинку для бэкграунда. Затем решил ее поменять. После этого сохраняю .irpz, и внутри нахожу старый бэкграунд, который уже нигде в проекте не используется. Я могу представить, какой процент неиспользуемых и ненужных ресурсов попадает в итоговый файл проекта после всех моих экспериментов.

На данном этапе я бы очень попросил какой то конвертор / оптимизатор проектов, встроенный в Iridium Studio или отдельной тулзой. Чтоб он мог пройтись по всем графическим ресурсам и удалил идентичные и неиспользуемые ресурсы, и подправил соответсвенно .xml файл проекта после шаринга ресурсов.

Иначе работать становится сложно из за тормозов. Вручную мне обработать такой объем - не представляется возможным. Там, как я говорил - тысячи однотипных файлов!

+1
Fixed
Михаил Иванов 2 years ago in Studio, GUI Editor • updated by Oksana (expert) 2 years ago 3
В Iridium Script Helper (v. 2.2.3.17853) перепутаны Get Variable и Set Variable. При нажатии Get в скрипт вставляется Set и аналогично для Set вставляется Get.
При добавлении на страницу и попап Multistate Button или Multistate Level из галереи с 3 и более состояниями и последующим изменением настройки Repeat и Invert Range, урезается количество состояний до 2-х.. Очень неудобно и муторно для кнопок и левелов с сотней состояний..

Answer
Oksana (expert) 2 years ago
Здравствуйте, Михаил

Исправлено в iRidium GUI Editor 2.2.3.17855.

Новый редактор можно получить:
1. Через систему обновления в редакторе.
2. Скачав сетап с сайта (от 22/06/15).

С уважением,
Сторожева Оксана
команда iRidium mobile
0
Under review
nickpanoff 2 weeks ago in Studio, GUI Editor • updated by Ekaterina (head of support) 1 week ago 3

Здравствуйте!
Заметил, что с последней версией программы исправилас ошибка с "перекрестным" импортом фидбеков и команд из проекта Simpl. Но не исправилась проблема со смещением адресов аналоговых команд и фидбеков (см. скриншот, минусов быть не должно). С дискретными и строковыми данными все хорошо. Аналоговые приходится перебивать вручную.

0
Answered
Oleg Starikov 3 weeks ago in Studio, GUI Editor • updated by Ekaterina (head of support) 1 week ago 1

добрый день! обратил внимание, что при работе с серверным проектом не активна кнопка Clone.

очень часто возникает потребность наклонировать устройство в проекте, но не нашел этой возможности?

0
Under review
Александр Агеев 2 months ago in Studio, GUI Editor • updated by Ekaterina (head of support) 1 week ago 4

на попапе у меня 4 камеры среднего разрешения (800х600), при нажатии на изображение вылезает попап новый, который закрывает все 4 камеры и показывает одну из них с высоким HD разрешением. У меня есть ощущение, что невидимые, закрытые верхним попапом камеры продолжают работать и забирают мощности процессора. Это так? Камера на верхнем попапе с высоким разрешением еле ворочается. Надо убирать нижние слои попапов?

0
Answered
Богдан Меленчук 12 months ago in Studio, GUI Editor • updated by Dmitry - support (expert) 12 months ago 1

Не работает IP камера. Вот ссылка, rtsp://admin:123456@77.120.42.121:8554/ch01 . В VLC плеере все хорошо, при работе в Иридиум, нет никакой картинки.

0
Answered
Богдан Меленчук 12 months ago in Studio, GUI Editor • updated by Dmitry - support (expert) 12 months ago 1

Могу ли я получить название Wifи к которому я сейчас подключен ?