Your comments

Добрый день!
Если динамический адрес предоставляется в сеть с iridium server провайдером сотовой связи, то, скорее всего никак, т.к в этом случае провайдер раздаёт во время сессии частные адреса, используя свой , недоступный абоненту , DHCP.  Теоретически тут мог бы помочь некий облачный DDNS, типа Hamachi. Но для его поддержки нужно держать в сети с iridium server узел, на котором бы крутился агент Hamachi (или возложить эту задачу на iridium server). Для реализации конкретных вариантов моих знаний недостаточно. Может быть кто изложит конкретнее?   Или , может быть , кто-то имел дело с каким-либо облачным ( идентифицирующем клиентов по некому идентификатору ) DDNS? Поделитесь.
Ну, а по-простому, сеть с iridium server нужно подключать на белый статический адрес. В случае сотовых операторов такое тоже возможно, хотя и не всегда.

Прошу прощения, опечатался : не "IR.SetTimout(5000,....." , а "IR.SetInterval(5000,...."

И "-в дереве устройств или в скрипте должно быть создано устройство" определёнными , по крайней мере на момент выполнения запроса, параметрами локального подключения : IP-адрес, порт , логин и пароль если нужны).

Наверное, как-то так ( период опроса 5 сек):

- дереве устройств или в скрипте должно быть создано устройство. Назовём его, скажем, My_device -

IR.SetTimout(5000, function()

{

var DEVICE = IR.GetDevice("My_device") ; /* пременная , хранящая ссылку на наше устройство (необязательно) */

DEVICE.Send(['GET,/GPIO/17/value,']); /////отправка запроса

IR.AddListener(IR.EVENT_RECEIVE_TEXT, DEVICE, function(text) /*создаётся слушатель события получения текста от устройства */

{

// здесь располагается код обработки полученных данных

// при необходимости извлечённые данные сохраняются в переменных для

// передачи функциям и дальнейшей работе в проекте

});


});